Производитель: Германия по заказу Камтекс (Kamteks), Россия
Рекомендуемая толщина спиц и крючка - 2-3,5 мм Машинка для вязания: 4,5 класса. (информация с сайта производителя)
В вязании ниточка просто изумительна: послушная, гладкая, ложится ровно. Она такая мягкая, что приятно даже просто держать ее в руках. Если не знать, из чего сделана пряжа, то можно принять ее за шелк, настолько она нежна. Имеет спокойный благородный блеск.
В карте цветов нет вычурно-ярких оттенков, все цвета хороши для восприятия, на солнце не выгорают.
Волокно, из которого произведена пряжа, натуральное, значит, тело будет дышать, не страшно носить изделия из Лючии в жару. Благодаря нейлону, добавленному в пряжу, изделия немного тянутся, но сильного стрейчевого эффекта нет.
Вещи из "Лючии" не мнутся и не садятся, их даже можно подвергать машинной стирке, только соблюдая определенный температурный режим. Хорошее качество пряжи целиком и полностью оправдывает высокую цену. Изделия выглядят дорого, роскошно, не меняют форму в процессе носки.
"Лючия" – идеальный вариант для платьев, сарафанов, юбок, легких накидок и даже купальников. Пряжа оптимальна для вязания крючком.